Как оформить дарственную на 5 соток земли и построить на них дом?

• г. Собинка

У моего отца 10 соток земли и дом, он мне хочет выделить 5 соток земли по дарственной. Подскажите пожалуйста куда нам для начала обратиться, что бы это оформить и могу ли я в дальнейшем построить там дом и оформить его на этих 5 сотках.

Ответы на вопрос (1):

Вопросам раздела земельных участков занимаются кадастровые инженеры. Можете напряму обратиться к нему или просить юристов сопроводить эту процедуру по разделу земельного участка. Без раздела сделка возможна только в долевой собственности на часть дома и земельного участка.