Оформление земли после продажи половины дома - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Суть вопроса: у моего отца были мать, отчим (отца не усыновлял), родная сестра от матери и отчима. Сначала умерла мать, затем отчим. Сестра жива, 15 лет назад продала отцу свою половину дома (т.к. завещания/дарственной не было), землю тётя на себя не оформляла (тот участок, на котором стоит дом и рядом с домом). 15 лет она к отцу не приезжала, оформлением земли не занимались. Отец сделал пристройки к дому и кухне, посадил сад, сажает каждый год картошку... Как теперь надо оформлять землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если дом в собственности, то признавайте право собственности на землю