Могут ли сократить должность военнослужащего, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Служу прапорщиком в в\ч с февраля 2011 года. В январе 2014 года ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Не замужем. Воспитываю дочь одна. Дочке - семь месяцев. Участвую в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, в реестр включена с февраля 2014 года. Контракт у меня заканчивается в феврале 2016 года. Есть желание служить дальше. Идут сокращения должностей. Мне сообщили, что должности тех кто находится в отпуске по уходу за ребенком могут быть сокращены Могут ли сократить мою должность, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и ребенку не исполнилось трех лет? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Думаю могут.Трудовой кодекс РФ не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, членов советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор), лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера, других лиц, если это установлено федеральным законом, кроме случаев, когда вышеуказанные лица в установленном Кодексом порядке одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей (часть восьмая статьи 11 ТК РФ).