Проблемы прописки в общежитии - как выселить невидимого соседа и приватизировать комнату?

• г. Сочи

Я живу в общежитие от организации, там же прописан человек которого я не видела никогда на протяжении 15 лет. Приходили счета за коммунальные услуги на мое имя и имя второго прописанного! Это человек никогда их не оплачивал! Найти его не представляется возможным, вроде как умер! Можно ли его выписать как то, чтоб приватизировать эту комнату!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, на основании решения суда можно будет выписать

конечно можно выписать в судебном порядке, а если чел-к умер, то его долги подлежат списанию, необходимо получить св-во о смерти и писать заявлении о списании долга его в ресурсоснаб. орг-ции

после списания долга и его выписки через суд, моете приватизировать

иск по ст 131-132 гпк рф

обращайтесь

Если общежитие в собственности организации, комнату не приватизировать. Приватизировать можно лишь муниципальное имущество