Что делать, если в купленной квартире прописан посторонний человек, и как не платить за него коммунальные услуги?

• г. Владикавказ

Купила квартиру, продавцы уехали, а в домовой прописан посторонний человек. Найти его не представляется возможным. Как его теперь выписать? И обязана ли я за него платить коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд о снятии с регучета

Добрый день!

Выписывать его придется в судебном порядке, но это минимум месяца два, а пока можете с помощью ЖЭКа или ТСЖ составить акт о непроживании и предъявить его поставщикам коммуслуг для перерасчета.