Возможна ли ликвидация предприятия, если отсутствуют данные о долге и местонахождении органов управления?

• г. Санкт-Петербург

Если юр. лицо должником перед бюджетом по налоговым платежам не является и сведения о наличии долга перед другими кредиторами не поступали - может ли налоговый орган обратится в суд о ликвидации предприятия если налоговая отчетность от него не поступает и его нельзя найти (место его нахождения и его органов управления, неизвестно). Может ли тут суд отказать в принятии заявления раз долга нет? (ст. 43, 33 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) )

Ответы на вопрос (1):

Если юр.лицо в течение последних двенадцати месяцев не сдавало налоговую отчетность и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, оно может быть исключено из ЕГРЮЛ налоговым органом без обращения в суд.

Налоговый орган орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица, которое публикуется в журнале "Вестник государственной регистрации". Если в течение 3 месяцев со дня опубликования решения не поступят возражения (от кредиторов, директора, учредителей и иных заинтересованных лиц), такое юр.лицо исключается из ЕГРЮЛ.