Ответственность прокуратуры за гибель имущества в результате пожара - риск случайной гибели или возмещение ущерба?

• г. Благовещенск

Если имущество находящееся в качестве вещественного доказательства в Прокуратуре, погибло в результате пожара (неисправная проводка) должна ли прокуратура (гос-во) возместить ущерб? Или это есть риск случайной гибели?

Ответы на вопрос (1):

Должно возместить ущерб,но придется обратится в суд.ст.1064 гк рф.