Жизнь без законного мужа - сформирование семьи и рождение ребенка

• г. Зеленоград

Я не живу со своим законым мужем уже как пять лет развода у нас нет. Живу одна но хочу родить ребёнка не от мужа. Будули я считаться матерью одиночкай?

Ответы на вопрос (3):

Нет, автоматически супруг будет внесен установлен отцом ребенка

Зарина!

Нет.

Одинокая мать (не состоящая в браке) -если в свидетельствах о рождении отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери.

В соответствии со ст.48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Вправе оспорить отцовство в судебном порядке.

Разведитесь. Иначе ваш нынешний муж будет записан как отец