Решение суда о возврате денег за некачественный автомобиль не выполняется - что делать дальше?

• г. Балашиха

После решения суда в Смоленской обл. г. Гагарина о возврате денег за некачественный автомобиль, приобретенный в автосалоне г. Москвы, ООО ЕвроМаркет, было возбужденно исполнительное производство № 50221/13/

27/77 от 28.11.2013 в Тропарево-Никулинском ОСП. Никакой информации о решение этого вопроса мне не сообщалось, а при моей встрече с судебным приставом г-ном Матюто М. С. мне он сказал, что такие дела обычно не решаются и мне надо с этим смириться. Как мне быть и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на этого пристава,чтобы он шевелился.

А какие "такие" дела? Если фирма "живая", то взыскать деньги можно, пусть арестовывает счета.

Если "умерла", то дело хуже...

Добрый вечер!

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять какие действия вообще выполнены приставом.

По результатам ознакомления необходимо подать мотивированную жалобу о бездействиях пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава. При этом надо быть готовым к подаче жалобы и на бездействия старшего пристава и т.д. по их инстанциям.

Работа предстоит кропотливая. Другим способом их не заставить шевелиться.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь.