Решение суда о возврате денег за некачественный автомобиль не выполняется - что делать дальше?

• г. Балашиха

После решения суда в Смоленской обл. г. Гагарина о возврате денег за некачественный автомобиль, приобретенный в автосалоне г. Москвы, ООО ЕвроМаркет, было возбужденно исполнительное производство № 50221/13/

27/77 от 28.11.2013 в Тропарево-Никулинском ОСП. Никакой информации о решение этого вопроса мне не сообщалось, а при моей встрече с судебным приставом г-ном Матюто М. С. мне он сказал, что такие дела обычно не решаются и мне надо с этим смириться. Как мне быть и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на этого пристава,чтобы он шевелился.

Спросить
Пожаловаться

А какие "такие" дела? Если фирма "живая", то взыскать деньги можно, пусть арестовывает счета.

Если "умерла", то дело хуже...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять какие действия вообще выполнены приставом.

По результатам ознакомления необходимо подать мотивированную жалобу о бездействиях пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава. При этом надо быть готовым к подаче жалобы и на бездействия старшего пристава и т.д. по их инстанциям.

Работа предстоит кропотливая. Другим способом их не заставить шевелиться.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С кого нужно спрашивать возврат денег с судебных приставов или истца, в следующей ситуации: некоторое время назад было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда, затем решение суда было отменено и производство судебных приставов прекращено, но после отмены исполнительного производства приставы взыскали деньги и отправили их истцу. К кому подавать требования о возврате в данном случае к истцу или приставам?

Купил в ТЦ Звездочка возле м. Юго-западная в автосалоне а/м folkswagen passat 2003 г.в., у которого через 1.5 месяца в двигателе обнаружилась поломка. В договоре купли-продажи указывалась гарантия. При моем обращение в автосалон по этому поводу в гарантиях мне отказали, объяснив, что на подержанные авто гарантия не дается. При обращение к ним с официальной притензией в письменном виде, работники автосалона ее не приняли. Я отправил заказным письмом притензию по юридическому адресу, указанному в договоре купли-продажи, но письмо вернулось с пометкой, что по данному адресу нет такой фирмы. Обратился в суд. Суд вынес заочное решение, т.к. ответчик не являлся в суд по той-же причине (отсутствие адресата). С решением суда обратился к судебным приставам Тропарево-Никулинского ОСП, где было возбуждено исполнительное производствоза №50221/13/27/77. Судебный пристав Матюто М.С. так-же отправил по почте на юр. адрес письмо с извещением о возбуждение исп. производства и письмо так-же вернулось из-за отсутствия адресата. Я в заявлении в ФССП указал фактический адрес автосалона, но никаких сдвигов нет. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

По решению суда, 2 месяца назад, было начато исполнительное производство в отношении должника - страховой компании находящейся в Москве. Как добиться взыскания долга если в страховой компании заявляют, что у них нет никакой информации об исполнительном производстве, а связаться с судебным приставом невозможно?

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Здравствуете. В отношении меня по решению суда судебными приставами возбуждено исполнительное производств. Согласно решения суда, мне необходимо демонтировать самовольно увеличенный балкон. Иные требования в решении суда отсутствуют.

В настоящее время я решил продать автомобиль, но при переоформлении в ГАИ оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. При этом все штрафы, вынесенные судебным приставом мной оплачены.

Как мне снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта 2015. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.Заочное решение судом вынесено 16.12.2014. Что дальше делать после подачи в суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения (решение мною еще не получено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

На основании решения мирового судьи, 18.06.2010 г. на меня было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности за квартплату в сумме порядка 40 тыс. руб. По моей жалобе, данное решение суда было отменено и вышестоящий ОСП по г.Дзержинску Нижегородской обл.26.07.11 прекратил производство по делу. 16.10.15 ОСП Москвы снова возбудил на меня данное исполнительное производство и без уведомления меня об этом, снял с кредитной карты Сбербанка мои средства. Законно ли повторное возбуждение исполнительного производства и арест моего счета в банке, тем более без уведомления меня о новом исполнительном производстве. Спасибо за ответ. Сообщите ответ на эл. почту shkolnyy@yandex.ru

В 2014 г. на основании решения суда по алиментам приставом И. было возбуждено исполнительное производство под одним номером. Я предприниматель. Выплаты производились регулярно через депозит судебных приставов, задолженности не имею. Спустя 5 лет. Меня вызывает уже другой пристав М. и сообщает, что так как выплаты производились регулярно и задолженность не имеется, то мое дело об исполнительном производстве отправлено в архив. И теперь выплаты я должен производить непосредственно бывшей жене. Данный судебный пристав М. выдал мне постановление, где указаны реквизиты бывшей жены и указано, что данное исполнительное производство было возбужденно первым судебным приставом И., но почему, то номер исполнительного производства уже указан другой. Это ошибка или так возможно по закону? Хотелось бы иметь ссылку на норму закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение