Возможна ли компенсация для жены инвалида, ухаживающей за своим мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Моя знакомая, инвалид 2 группы, ухаживает за своим мужем инвалидом 1 группы. Может ли она оформить на себя компенсацию? Если нет, то какие-то дополнительные выплаты ей положены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, не может она оформить компенсацию по уходу, так как сама является инвалидом, может оформить компенсацию кто-то из не работающих родственников (не пенсионеры) или знакомых, а ухаживать будет она и компенсация выплачивается к пенсии мужа.