Бывшему мужу не выплачивают зарплату, а соответственно не переводят алименты, что делать?

• г. Красноярск

Бывшему мужу не выплачивают зарплату, а соответственно не переводят алиметы, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это не Ваши уже проблемы, требуйте их от него.

Дополню, в том случае, если алиментообязанный не получает заработную плату или иной доход, алименты начисляются в размере МРОТ - 5205 руб. на сегодняшний день и формируется задолженность. Вместе с тем, поскольку он не имеет дохода, Вы имеете право требовать в судебном порядке назначить алименты в твердой денежной сумме с привязкой к МРОТу (2,3 и т.д.). А задолженность никуда не денется. Он будет выплачивать, ну или, если ему так хочется- по Вашей инициативе может быть привлечен к уголовной ответственности.