Как поступить, если бывший муж отказывается выплачивать алименты в полном размере?

• г. Барнаул

Судебный пристов назначил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 7000. Муж отказывается выплачивать всю сумму, выплачивает по 2000. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебному приставу, он должен разыскивать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Что значит отказывается , а какие основания для снижения?

Спросить
Пожаловаться

После развода, бывшему мужу назначили выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 дохода в месяц. Бывший муж алименты выплачивает нерегулярно и не в полном объеме. Последний раз денежку перечислял в ноябре 2013 г. На данный момент образовалась задолженность в размере 157 тыс руб. Какие санкции могут быть применены к бывшему мужу и что делать с постановлением о расчете задолженности по алиментам?

В марте 2006 суд постановил моему мужу выплачивать алименты в тв.ден. сумме в размере 3 МРОТ с учетом индексации. С мая 2006 г. МРОТ увеличился. Подскажите, пожалуйста, муж сам автоматически должен увеличить размер выплат или судебный пристав (соответсвующие органы) обязан уведомить его об этом, и только после этого он изменит сумму выплат? Спасибо.

Недавно я узнала, что вышел судебный приказ, согласно которому бывшему мужу должник обязан выплатить по решению суда некоторую сумму. Могу ли я расчитывать на алименты с этой суммы?

Какие меры можно предпринять если алименты начислели бывшему мужу на троих детей 17 тысяч 200 рублей, а он выплачивает только 3 тысячи в месяц. Задолженность состовляет уже около 300 тысяч рублей. Судебный приказ находится у судебных приставов. Имущества на бывшем муже никакого нет.

Обращаюсь к Вам по проблеме взыскания алиментов. В 2003 году, моему бывшему мужу, судебным приказом было определено выплачивать 25% дохода на содержание ребенка. Судебные приставы-исполнители судебный приказ потеряли. В ноябре 2009 года я восстановила судебный приказ и отдала его на исполнение. С 2003 года я не разу не получала алименты, бывший муж не работал. Сейчас он работает сторожем с зарплатой 4000 рублей. Меня интересует, кто производит начисление задолженности по алиментам? Исходя из чего они начисляются? Можно ли сразу взыскать всю сумму задолженности? Заранее благодарю, с уважением Любовь.

Бывшему мужу через судебных приставов было назначено выплачивать алименты в твердой денежной сумме, позже он устроился на работу и выплачивает алименты из зарплаты. Изменяется ли исполнительный лист при изменении размера алиментов или остаётся тот же исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты в размере 2000 рублей, он не работает. Соглашения у нас нет и не было. Судебный пристав сказала раз муж алименты выплачивает, то я обязана забрать исполнительный лист, если не заберу, отдаст через суд. Я знаю, что размер алиментов для безработного взыскивается из расчёта среднемесячной зарплаты по региону. Могу ли я взыскать ту сумму не выплаченных алиментов по закону и за какой срок?

Бывшему мужу назначили алименты суммой в один прожиточный минимум (15.582 ежемесячно) + рассчитали и добавили долг, который он накопил не выплачивая алименты более года. В итоге судебный пристав установил 70% от его заработной платы. Выходит 17.500 ежемесячно. Исполнительный лист и все документы от пристава, были переданы его работодателю. Но он не выплачивает эту сумму, обычно это 15.235 или 14.900. что делать в этом случае?

Муж выплачивает алименты на одного ребенка. Ранее работал в МЧС, сейчас ушел на пенсию по выслуге лет (45 лет). Судебный пристав назначила выплачивать алименты, как безработному, т.е. более 25% от пенсии. Но муж не является безработным, он пенсионер! Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение