Порядок выплаты алиментов - как правильно производится и почему бывшему мужу выплачивается зарплата раньше, чем алименты

• г. Казань

Как правильно отчисляют алименты? Сначала алименты выплачивают или зарплату а потом алименты? Почему бывшему мужу выплачивают зарплату а только потом присылают мне алименты, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Вашему бывшему мужу начисляют заработную плату. Из начисленной заработной платы удерживают алименты. После чего мужу выдают зарплату с учетом произведенных удержаний, а Вам перечисляют сумму удержанных алиментов.