Фирма-застройщик использовала деньги покупателей для личных целей, вызывая обращения за юридической консультацией

• г. Москва

Я и мои друзья заключили договор на приобретение недвижимости за границей, по которому мы должны были получит в собственность апартаменты в июле 2013 года Заплатив денежные суммы согласно Договору, на сегодняшний день фирма-застройщик переносит сроки сдачи объекта (постоянно в течение года) Однако в это же самое время она начала строить свой комплекс и офис, в котором заканчивается отделка, а наш комплекс до сих пор не получил даже акта 15 (грубое строительство) Все наши перечисленные деньги использовались в личных целях, а не на целевое строительство Таким образом, все потенциальные покупатели нашего комплекса обращаются за юридической консультацией по вопросу присвоения чужих денежных средств и их использование в личных целях Благодарю Петр.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной, расторжении договора и начисления процентов за пользования чужими ден. ср-вами по ст 395 гк рф

иск по ст 131-132 гпк рф

нужна помощь-обращайтсь

Вы вправе взыскать в судебном порядке денежные средства и проценты за пользование ими.

Готова помочь.