Уведомление о приезде коллекторов для взыскания долга по займу и рекомендации по поведению

• г. Санкт-Петербург

Я получил письмо, как мне следует себя вести когда они приедут.

Текст письма: 01.06.14 в 17.00 к вам по адресу регистрации будет осуществлен выезд коллекторов для взыскания долга по займу. Просьба находиться дома и при себе иметь паспорт. Позвоните по тел.74952150333 для согласования встречи с вами и вашими родственниками. Сумма к возврату на 01.06 - 19 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Никто к вам не приедет. Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Доброго времени суток!

В настоящее время закона, регламентирующего деятельность коллекторов, нет. Он находится на стадии разработки. Коллекторы действуют по договору цессии с кредитной организацией (банком). Угрожать, требовать позвонить им, сотрудники коллекторского агентства не имеют права. И при чем здесь Ваши родственники?! На звонки коллекторов Вы вообще можете не отвечать. Если все же ответили, - попросите сотрудника представиться и дать номер телефона агентства, где он работает. Если же всего этого не последует, - смело прощайтесь с ним. В случае, если коллекторы пришли к Вам домой, - просите у них документы, подтверждающие Ваше долговое обязательство и его сумму. Если же и этого не последует, - сразу говорите: "До свидания!" В случае, если соседям по дому, коллегам по работе или кому-то еще станет известно о Вашей задолженности банку, - смело подавайте в суд за разглашение банковской тайны о клиенте. Кстати, за это сотрудники банка могут еще понести и уголовную ответственность по ч. 2 ст. 183 УК РФ! Что посоветовать на сегодня?- ждите, когда банк подаст в суд и там уже требуйте отсрочки платежа. А вообще, смотря какая ситуация, можно просить о расторжении кредитного договора. Понимаете, нужно подробно знать ситуацию и обыграть ее можно и в Вашу пользу. Где же был банк ,когда проверял Вашу платежеспособность?!!!

Здравствуйте.

Можете никого не пускать и ни с кем не общаться