Угрозы описи имущества от судебных приставов - что делать и как себя вести

• г. Новосибирск

Сегодня получила данной смс сообщение:

Сарнецкая Е.М. Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 21.02.2015 г. Вам необходимо находиться по адресу регистрации. Тел. 89514900747 Исполнитель: Якушев А.В.

Просрочка была, но у меня есть уважительная причина, да и сумма смешная 6000 руб. Уволили с работы, ждала когда выплатят зп с нового места работы, при звонке пыталась объяснить, но в ответ слышала только оскорбления. В суд меня не вызывали, повестку не вручали, были только смс с угрозами. Скажите пожалуйста могут ли они описать имущество и как вообще себя с ними вести если они придут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если это Вас коллекторы донимают, то при появлении их на пороге -- вызывайте полицию