Судебное разбирательство - Ошибочное обвинение по статье 158 часть 2 кражи и проблема с вынесением вердикта

• г. Ставрополь

Моё уголовное дело находится в суде меня обвиняют по статья 158 часть 2 кража, но я не совершала никакой кражи и под давлением оперативников я написала явку с повинной. Я не совершала никакой кражи. Выйграю ли я судебный процесс, если с моей стороны будут свидетел и положительные хар-ки с места работы. А то мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Ответы на вопрос (1):

если вы уже признали вину в присутствии адвоката - ничего не выиграете - ваши показания которые вы давали раньше могут быть использованы против вас, оправдательного приговора не будет

Спросить
Пожаловаться

У меня в суде находится уголовное дело, дело завели незаконно, я не совершала никакой кражи и мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа общего типа, но у меня есть свидетели и есть положительные характеристики с места работы. Свидетели скажут обо мне положительное и есть письмо от организации по правам человека, что дело на меня завели незаконно, очень хочу чтобы я выйграла это дело.

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2. я не совершала никакой кражи и у меня производили обыск в моей комнате в присутствии понятых и ничего не нашли подозрительного. Мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, но я работаю имею положительные характеристики и есть свидетели которые очень хорошо обо мне отзываются. Я с ними работала. Они в суд придут. И я обращалась в организацию по правам человека и сказали там, что явка с повинной не является доказательством, а меня под давлением оперативников заставили написать явку с повинной в отделе полиции. Есть ли у меня шансы не попасть на принудительное лечение и выйграть суд если мои свидетели в суде выступят в мою защиту тем более судья сказала приводи это твоё право.

Меня обвиняют постатья 158 часть 2, я не совершала никакой кражи. 23 января 2014 года на меня завели уголовное дело. Оперативники в полиции на меня оказали давление и заставили меня написать явку с повинной и янаписала явку с повинной, т.е. оговорила себя. Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию и теперь мне грозит мера медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа, психиатрическая экспертиза дала заключение, что я нуждаюсь в лечении психиатрическом стационаре общего типа. А я не хочу в стационар. Хочу полноценно жить и работать. Тем более я кражу не совершала, а на меня повесили. Вот хочу заявить ходатайство о прекращении в отношении меня уголовного дела. Подскажите пожалуйста. Явку с повинной меня заставили написать и долго держали в полиции.

На меня незаконно завели уголовное дело по статья 158 часть 2 я была в гостях у одной женщины и ничего не брала. Потом она предъявила мне, что у неё пропали золотые серги и цепочка. На меня завели уголовное дело но я ничего не брала. В полиции меня заставили написать явку с повинной и под давлением оперативников я это сделала, т.е. себя оговорила. Меня долго держали в полиции. А теперь дело передали в суд. я обратилась к уполномоченному по правам человека и мне ответили, что явка с повинной это не доказательство и мои права следствием были нарушены. Я являюсь инвалидом 2 группы по психзаболеванию и мне светит теперь принудительное лечение. Скажите пожалуйста, может ли в суде прекратиться уголовное дело, окончиться производство и постановление о принудительном лечении отменят.

У меня уголовное дело в суде по факту кража статья 158 часть 2, я не совершала никакой кражи, у меня проходило одно судебное заседание, но потерпевшая эту кашу заварила и сама не явилась на суд, потерпевшей 65 лет. может ли дело решится в мою пользу.

Человеку назначили принудительное лечение в стационаре общего типа. Уголовное дело по статье 213 часть 1.

Он уехал в другой город.

Сколько действует постановление суда о принудительном лечении?

Через 3 года постановление суда утратит силу?

Мой муж осужден на 3 года строго режима по статья 158 часть 2 ч.3. Он был избит сотрудниками и под давлением написал явку с повинной. Эти кражи он не совершал. Написали жалобу в апелляционный суд. Суд отправил дело обратно надоследование. Могут ли его отпустить под подписку о невыезде и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 3.

Совершила кражу в магазине одежды, вещи вернула на месте, но завели уголовное дело и будет суд. Потерпевший в допросе написал, что притензий не имеет ко мне. Он вроде согласен на применение сторон. Кража была на сумму 1900 рублей. Что мне грозит? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение