Проблемы с отпуском и оплатой больничного у врача-акушера-гинеколога в поликлинике

• г. Ставрополь

Я врач акушер-гинеколог. Устроилась по внешнему совместительству в поликлинику. С 7.06.13 по 12.09.13 работала. С 12.09.13 по 27.12.13 больничный (авария), который не оплатили в связи с совместительством, оплатили только на основном месте. 27.11.13 пришла писать заявление на отпуск по справке с основного места работы, отказали т.к. Я мало работала, дали только без сохранения заработной платы с 27.11.13 по 31.12.13. Сейчас за 14 год говорят, что мне положен только отпуск 28 дней, а 14 дней за вредные условия отнимаются т.к. В прошлом году я была на больничном, но ведь тот больничный они не оплатили. И еще вопрос, действительно ли за прошлый год мне отпуск не полагался? И сколько дней отпуска дадут в этом году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности

за период с 07.06.13 по 06.06.14 вам положен отпуск 28 дней+ 7 дней за вредные условия труда