Может ли судимый отец отнять у матери ребенка?

• г. Знаменск

Отец хочет отнять малыша у матери ребёнку нет года.

Ответы на вопрос (2):

"отнять" никто ни у кого не может малыша. определить место жительства ребенка с отцом может - но практика такова что таких маленьких детей с мамой не разлучают

Хотеть можно луну с неба. А вот взять её в руки реально - не получится. При решении вопроса об определении места жительства ребенка с одним из родителей лучше всего обратиться к реальному адвокату\юристу за помощью. Редко,, но бывает, что ребенка передают отцу. Но для этого мат должна стоять на учете в нарко и психдиспандере, быть осужденной за тяжкое преступление или вести аморальный образ жизни. Остальные моменты - отсутствие работы, денег, жилья и т.д. - не играют никакой роли.

Всего доброго.