Охрана прав ребенка в бракоразводном процессе - как защититься и обеспечить благополучие малыша?

• г. Москва

К сожалению, столкнулась с бракоразводным процессом. Встал вопрос о ребенке. Малышу 4 месяца, отец жаждет мести и хочет забрать ребенка. Отец нигде не работает, условий для ребенка в его доме нет, но есть хорошие знакомые с деньгами, желающие помочь отнять малыша... Каковы его шансы и чем подстраховаться, чтобы не проиграть?

Ответы на вопрос (5):

деньги и знакомства не всегда помогают в таком деле....

Здравствуйте. Ребенка. 4 месяца отцу не отдадут, если только мать не страдает алкоголизмом, наркоманией и т. п. Мать должна в суде доказывать, что условия для проживания ребенка нормальные, мать не страдает вышеперечисленными заболеваниями. По таким делам обязательно привлекается органы опеки, которые дают свое заключение.

Здравствуйте.

В данном случае нет оснований для того, чтобы отнимать ребенка. Так что у него шансов нет в данном случае.

Здравствуйте. Если хотите подстраховаться, самостоятельно обращайтесь в суд и определяйте место жительство ребенка с Вами.

Вам нужно заручиться поддержкой юриста, чтобы определить порядок действий. У меня много положительной практики по семейным спорам. Обращайтесь.