Гражданка Украины хочет унаследовать дом от тети-гражданки России - вопросы налогообложения и способы передачи наследства

• г. Белгород

Я гражданка Украины, тетя Гражданка России. Тетя одинокая. Она хочет оставить дом мне и не знает как лучше это сделать: или писать завещание или дарственную, чтоб мне гражданке Украины потом меньше было проблем и с получение наследства и с меньшими затратами. Я не знаю смогу ли я потом уплатить все налоги. Какие налоги надо платить и как они исчисляются для гражданина Украины.

Ответы на вопрос (1):

С недавнего времени наследуемое имущество освобождается от уплаты налога».