Оформление квартиры в России для гражданки Украины - завещание, покупка или дарственная - какой вариант лучше и какие налоги придется заплатить.

• г. Тамбов

Как мне лучше всего оформить квартиру в России, которую мне хочет завещать дядя: по завещанию, может мне лучше купить ее или сделать дарственную. Я гражданка Украины. Какие налоги я заплачу в России.

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите, но налог в сумме превышающей 1 мл. платит дядя. Если будет дарственная, налог 13% от стоимости квартиры платите вы. Если завещание у дяди могу отказаться наследники, имеющие право на обязательную долю (нетрудоспособные, иждивенцы), и квартира вам перейдёт тогда не полностью, а в долях.