Право на наследство падчерице при наличии родных детей у отчима

• г. Лабытнанги

Могу ли я претендовать на наследство после смерти отчима, если у него есть родные дети? Квартиры после смерти обоих родителей достались в наследство сыну (родному), так как вторая дочь (родная) подписала отказ от наследства. А я (падчерица) имею право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна, к сожалению его дети - первоочередные наследники , но вы не указали было ли приобретено в браке с вашей мамой наследственное имущество?