Возможно ли взыскание УТС по КАСКО в случае ДТП, если страховка оформлена на отца, но он не был за рулём?

• г. Нижний Новгород

Случилось ДТП, КАСКО было оформлено на отца, он не был за рулём. В ДТП виновна другая сторона, ремонт будет осуществляться по полису ОСАГО. Возможно ли взыскание УТС по КАСКО.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в договоре не предусмотрено, то страховая откажет.

И по осаго и по каско, но только через суд. Дрбровольно СК не выплатит.