Вопросы о правах педагога в музыкальной школе - назначение педсовета в выходной день и обязанность по ремонту и уборке

• г. Екатеринбург

Я педагог музыкальной школы, мой график работы-2 дня, вторник и четверг. Скажите пожалуйста,1) имеет ли право директор назначать педсовет в мой выходной день,2)может ли он же обязать меня делать ремонт или уборку в школе. Спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

1.Директор может назначить в любой день

2 Не может -это не ваши обязанности