Обязан ли участковый исполнить запрос суда о предоставлении паспортных данных проживающих в жилом доме лиц?

• г. Москва

В ходе рассмотрения искового заявления о выселении незаконно занимающих жилой дом лиц, судом был направлен запрос в адрес участкового уполномоченного полиции, обслуживающего район нахождения жилого дома. Суть запроса: провести проверку паспортов проживающих в доме лиц и представить их паспортные данные в суд

Вопрос: обязан ли в данном случае участковый исполнить запрос суда? Участковый нам заявляет, что паспортные данные он может предоставить только в рамках возбужденного уголовного дела и никак иначе. И никакому суду он эти данные представлять не будет.

Ответы на вопрос (2):

Не прав участковый. Судебный запрос обязателен для лица, которому он адресован.

Обязан выполнять законные распоряжения суда.