Получение паспортных данных незаконно проживающих в жилом доме - как преодолеть отказ участкового

• г. Москва

Готовим иск о выселении бывших собственников жилого дома Они в доме не прописаны но фактически живут и отказываются его покидать Дом перешел к нам в результате исполнительного производства Написали заявление участковому с просьбой провести проверку паспортных данных незаконно проживающих в доме людей и предоставить нам их паспортные данные для указания их в иске Участковый отказывается это делать заявляя что он не имеет права передавать их паспортные данные никому даже по судебному запросу Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (5):

ДлЯ подачи иска паспортные данные и не нужны. Нужно знать правильные ФИО, правовые основания, выписки из жилуправления и правильно составить исковое заявление. В таком случае суд рассмотрит дело быстро и Вашу пользу.

Добрый вечер!

Вызовите полицию и сообщите, что в Вашем жилом помещении находятся посторонние люди. В ходе выезда и проверки будет устанавливаться их личность. Кроме того, если было исполнительное производство, то их данные должны быть в нем. Сами паспортные данные Вам не нужны. только ФИО.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Советую выгнать их и поменять замки.

Вадим, совет Сакуновой Ю.А. может привести к неприятным последствиям. Это нецивилизованный способ решения проблемы, выходящий за рамки правового поля. Выгнать - это значит устроить дебош, что повлечёт за собой административную или уголовную ответственность. Если сделать это пока их нет в доме, то Вас обвинят в самоуправстве (ст.330 УК РФ), а также могут обвинить в краже. Поэтому советую действовать цивилизованно, в рамках правового поля. Советую обратиться в ССП, в связи с невозможностью исполнения решения суда по причине проживания в доме посторонних лиц. Попросите их, чтобы они Вас заселили во исполнение судебного решения. Это их обязанности. На месте приставы проверят документы, составят акт об отсутствии возможности заселения, и у Вас появится возможность узнать ФИО и адреса проживающих в доме лиц, которые Вам будут необходимы для обращения в суд, если данные лица не выселятся. Необходима помощь, обращайтесь.