Меня интересует вопрос: входит-ли учёба в институте в страховой (пенсионный) стаж

• г. Москва

Меня интересует вопрос: входит-ли учёба в институте в страховой (пенсионный) стаж, если работник был направлен на учёбу предприятием и за период учёбы ему выплачивалась зарплата от этого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

конечно входит, тем более, что Вам предприятие выплачивало з/п и соответсвенно производило отчисления в пенсионный фонд.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в страховой стаж период учебы в высшей партийной школе если в качестве стипендии выплачивалась прежняя зарплата /1983-85 гг./ по прежнему месту работы, а на учебу был направлен горкомом КПСС.

Входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗЕ, если на учебу направлен предприятием и предприятие платило стипендию.

Был направлен предприятием на учебу в техникуме с отрывом от производства. Предприятие оплачивало мне стипендию. Соответствующая запись в трудовой книжке есть. Вопрос: входит ли период учебы в трудовой стаж 42 года?

Входит ли учёба в вузе в трудовой стаж если учился по направлению предприятия, стипендию (фактически зарплату) получал на предприятии, период учёбы 1984 - 1990. В трудовой книжке запись в 1984 году Направлен на учёбу в... Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж учеба в училище после армии. Трудовой стаж до службы был, на учебу направлен предприятием с записью " Принят учеником, присвоен третий разряд по окончании учебы". Стипендию платило предприятие с учетом северных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если до института работала и предприятие направило на учебу, стипендию оплачивало тоже предприятие. В этом случае годы учебы в институте входят в трудовой стаж?

Был направлен на учебу в институт предприятием, стипендию платили за счет средств предприятия. Входит ли это время учебы в стаж? Если да, подскажите пожалуйста какой номер закона. С уважением Сергей Вениаминович.

Все юристы мне ответили, что если я учился от предприятия в институте и получал стипендию от предприятия, пославшего меня на учебу, то годы отданные учебе входят в стаж для начисления пенсии. С этим вопросом я обратился в наш пенсионный фонд, где мне ответили, что если бы предприятие платило мне зарплату во время моей учебы, то это бы вошло в трудовой стаж, а если платили стипендию, то стаж не засчитывается. Где найти положение или закон о стаже и правы ли работники, соцзащиты, отфутболившие меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение