Соблюдение указанного срока для исправления апелляционной жалобы - вопросы и основания

• г. Тверь

Ситуация:

Судья рассмотрев апелляционную жалобу на решение гражданского районного суда, направляемую в областной суд через этот районный указал устранить несоответствия по ст.322 ГПК РФ и установил для этого разумный срок в виде: устранить ДО 03 июня 2014 года.

Вопрос: Если я предоставлю исправленную апелляцию именно 03 июня, это будет считаться как уложился в указанный срок? Или как Указанный срок пропустил? Отправлять буду почтой. 02 июня отправить не успеваю. Если отправив 03 июня я уложусь или не уложусь в указанный срок, то на каком основании так считается?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте определение об оставлении жалобы без движения- если там нет формулировки "представить в канцелярию, либо иным способом обеспечить получение документов судом до...", то не пропустите.