Проблемы с погашением займа в быстроденьгах - угрозы коллекторов и грубые звонки

• г. Нижний Новгород

Брала заем в быстроденьги, вовремя не смогла не закрыть не продлить займ, просрочка уже месяц, стали звонить и грубо разговаривать. На данный момент помере возможности перевожу каждый день деньги через терминал, всеравно звонят и уже угрожают передать дело третьим лицам, я так понимаю колекторам. Правомерно ли это и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Передача дела колекторам не законно. В случае если все-таки передадут, можно обратиться в суд.

По угрозам можно в полицию написать заявление. Такие займы лучше гасить быстрее, поскольку очень высокий процент.

не переживайте , даже если коллекторам - то ничего эти коллекторы не могут сделать кроме как также звонить и грубить ,

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов