Что делать, если займ в микрофинансовой компании не оплачивается и коллекторы начинают угрожать?

• г. Курган

Брала займ в микрофинансированной компании, так вышло, что в данный момент нет возможности оплатить, дело передали коллекторам, изо дня в день звонят и угрожают. Как быть? Как плачевно для меня это может закончится? С У важением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Угрожать они вам не имеют право , вы можете записывать телефонные разговоры с ними, снимать на видео.Ваш долг можно взыскать в судебном порядке.Вот когда придут судебные приставы,тогда это законно.Авсех остальных можете отправлять подальше.Игнорируйте их,не отвечайте на звонки, а если уж сильно достанут,обратитесь в суд о защите чести и достоинства и подайте на них иск о взыскании морального вреда.