Доказательства долга - переписка в соцсетях, копия паспорта и смс. Планирую отправить заказное письмо и подать заявление в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Человек должен мне деньги, расписки нет, но есть переписка в соцсетях, копия паспорта и смс о том что вот вот отдам. Хочу направить ему заказное письмо о задолжности и написать заявление в полицию о мошенничестве, т.к. долг образовался путем обмана-я отдал ему товар с отсрочкой (по его просьбе), а он не рассчитывается.

Ответы на вопрос (2):

Вправе в полицию обратиться

подавайте заявление в полицию. со ссылкой на подтверждение фактов перепиской. будет собран материал по заявлению. по его результатам можно будет обращаться в суд за возмещением ущерба.