Можно ли оспорить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора при выполнении поворота налево?

• г. Березники

Пришел штраф проехал на запрещающий сигнал светофора? Могу ли я оспорить постановление? Ситуация такая я на зеленый сигнал светофора проехала за стоп линию поворачивала налево впереди 2 машины. Но мы заканчивали своц замевр уже на красный.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.15. КоАП РФ - можете.

Спросить
Пожаловаться

Т образный перекресток. Пересек сплошную линию на зеленый сигнал светофора и остановился в связи с наличием впереди стоящей машины. Завершали маневр ОБЕ машины на красный сигнал светофора. Пришел штраф по статье 12.12 ч 1.

Есть фотофиксация с камер, установленных на перекрестке (на фото видно, что через 0,02 сек после включения запрещающего сигнала светофора я уже находился за стоп линией)

Как оспорить штраф?

Заехал за стоп линию на зелёный сигнал светофора, после того, как все автомобили проехали (поворачивали налево) я повернуть не успел и прокатился до пересечения дорог. Пришёл штраф за стоп линию 800₽ Поеду обжаловать, подскажите что лучше написать со ссылками на пдд.

Двигался в плотном потоке, на регулируемом перекрестке поворачивал на лево, стоп линию проехал, когда до загорания крсного сигнала оставалось 15 сек, не успел проехать перекресток на зеленый сигнал светофора, был сильный встречный поток, остановился до пешеходного перехода, впереди меня стоявшая машина, проехала на желтый свет, я остался ждать следующего зеленого сигнала, пришло постановление о правонарушении пп 1.3, 6.13 ПДД РФ. Как можно опротестовать данное постановление.

Выписали постановление за нарушения Пункт КоАП 12.12 ч.1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи. Я поварачивал на мигающий сигнал светофора проехал стоп линию на разрешающий сигнал светофора, возможно ли оспорить данное постановление.

Такая ситуация: - регулируемый перекресток со стоп линией на светофорах. Две полосы в каждом направлении. Левый поворот. Я на зеленый сигнал светофора проезжаю, не останавливаясь на стоп линии, выезжаю на перекресток, пропускаю встречный транспорт. Загорается красный свет светофора. Мне нужно завершить маневр. На одной из встречных полос остановилась машина на красный, на другой полосе встречной еще ехала, т.е. не доехала до стоп линии. Я решил закончить маневр, так как был уверен, что машина остановиться. Но при завершении маневра она врезалась в меня. Есть двое независимых свидетелей, которые видели факт проезда врезавшейся в меня машины на красный. ГИБДД признала обоих виновниками. Ему за проезд на красный сигнал светофора, а меня за неостановку на стоп линии (управляя а/м не остановился на стоп линии перед светофором совершая поворот налево допустил столкновение со встречной а/м, которая проехала на красный сигнал светофора. Читаю правила - какая стоп линия на зеленый сигнал? И вообще правильно ли меня признали тоже виновным? Спасибо.

На запрещающий сигнал светофора я остановился перед стоп линией потом проехал стоп линию на два метра и остановился (так получилось) затем дождался зеленого сигнала и поехал. Скажите это какое нарушение пдд проезд стоп линии или проезд на запрещающий сигнал светофора.

Я стояла в очереди перед перекрестком для поворота налево, загорелся зеленый сигнал светофора, машины начали движение, когда движение машин остановилось, я оказалась за стоп линией прямо на пешеходном переходе и простояла примерно 30 секунд, затем загорелся красный сигнал светофора, машины которые были передо мной закончили свой маневр, а я осталась прямо на пешеходном переходе, так как машины встречного направления уже тоже начали движение, если бы я поехала на красный сигнал светофора, была бы как минимум аварийная ситуация или чего хуже авария. Я посчитала, что безопаснее остаться на месте, т.е. на пешеходном переходе. В итоге пришел штраф 800 р. за пересечение стоп линии после 4,2 сек с начала фазы запрещающего сигнала светофора. Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две полосы, стою в левой, хочу повернуть налево, с правой полосы авто едут прямо светофор горит зеленым (светофор без доп. секций) въезжаю на стоп линию на зеленый свет, передо мной ехали две машины (по сути затора не было), но пока они ждали своей очереди проезда и проехали, загорелся красный и я не успела повернуть налево, осталась стоять на стоп линии перед пешеходным переходом, но и на перекресток не въехала. Пришел штраф с камер 800 рублей. Кто прав в данной ситуации и почему?

Рано утром ехал на машине и светофоры находились в режиме мигающего желтого сигнала, но подъехав почти к стоп линии с мигающего желтого сигнала светофора сразу загорелся красный и не успев среагировать на это я проехал перекресток но камеры зафиксировали проезд на красный сигнал и по почте пришел штраф, что делать и в каком порядке?

Ехал пьяным за рулем, была погоня за мной сотрудников ДПС, я не останавливался, и проехал 2 запрещающих сигнала светофора, и на второй запрещающий сигнал светофора я я попал в аварию. Парень ехал на зеленый сигнал светофора, а я на красный, и в этоге не я врезался, а парень который ехал на зеленый. Что меня ожидает, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение