Кто прав в данной ситуации и почему - зеленый свет светофора, стояние на стоп линии и получение штрафа

• г. Челябинск

Две полосы, стою в левой, хочу повернуть налево, с правой полосы авто едут прямо светофор горит зеленым (светофор без доп. секций) въезжаю на стоп линию на зеленый свет, передо мной ехали две машины (по сути затора не было), но пока они ждали своей очереди проезда и проехали, загорелся красный и я не успела повернуть налево, осталась стоять на стоп линии перед пешеходным переходом, но и на перекресток не въехала. Пришел штраф с камер 800 рублей. Кто прав в данной ситуации и почему?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте по тем же основаниям свою невиновность в суде. обжалуйте постановление.

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: - регулируемый перекресток со стоп линией на светофорах. Две полосы в каждом направлении. Левый поворот. Я на зеленый сигнал светофора проезжаю, не останавливаясь на стоп линии, выезжаю на перекресток, пропускаю встречный транспорт. Загорается красный свет светофора. Мне нужно завершить маневр. На одной из встречных полос остановилась машина на красный, на другой полосе встречной еще ехала, т.е. не доехала до стоп линии. Я решил закончить маневр, так как был уверен, что машина остановиться. Но при завершении маневра она врезалась в меня. Есть двое независимых свидетелей, которые видели факт проезда врезавшейся в меня машины на красный. ГИБДД признала обоих виновниками. Ему за проезд на красный сигнал светофора, а меня за неостановку на стоп линии (управляя а/м не остановился на стоп линии перед светофором совершая поворот налево допустил столкновение со встречной а/м, которая проехала на красный сигнал светофора. Читаю правила - какая стоп линия на зеленый сигнал? И вообще правильно ли меня признали тоже виновным? Спасибо.

Я стояла в очереди перед перекрестком для поворота налево, загорелся зеленый сигнал светофора, машины начали движение, когда движение машин остановилось, я оказалась за стоп линией прямо на пешеходном переходе и простояла примерно 30 секунд, затем загорелся красный сигнал светофора, машины которые были передо мной закончили свой маневр, а я осталась прямо на пешеходном переходе, так как машины встречного направления уже тоже начали движение, если бы я поехала на красный сигнал светофора, была бы как минимум аварийная ситуация или чего хуже авария. Я посчитала, что безопаснее остаться на месте, т.е. на пешеходном переходе. В итоге пришел штраф 800 р. за пересечение стоп линии после 4,2 сек с начала фазы запрещающего сигнала светофора. Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?

Остановился на красный перед стоп-линией. Загорелся желтый с красным, начал движение и пересек стоп-линию, включился зеленый и я поехал.

Пришел фотоматериал с нарушением п.6.13, штраф 800 рублей. На 2 фото а\м колесами перед стоп-линией, а перед пересек её (желто красный горит). Можно ли обжаловать.

Т образный перекресток есть стоп линия, но стоит один светофор по середине перекрестка. Я пересек стоп линию на моргающий зеленый и остановился перед светофором на красный. Инспектор говорит, что я нарушил проезд на красный сигнал светофора.

Выехал на перекресток для поворота налево на разрешающий зеленый свет, пересек стоп-линию и светофор, остановился, дождался проезда встречного транспорта и уже на красный заканчивал маневр за другими авто на левый крайнюю полосу. Справа с перпендикулярного движения влетел авто, который выехал на разрешающий свой свет, но не расчитал траекторию либо скорость и совершил боковое касательное столкновение. В ГБДД расценили, что я продолжил маневр на красный свет и в это время еще не находился на перекрестке. Т.е. проезд стоп линии и зеленого светофора не считается выездом на перекресток, т.к автомобиль пропуская втречный транспорт стоял а потом начал движение до воображаемой линии пересения проезжих частей. Правы ли они? Где считать начало и границы перекрестка на регулируемом перекрестке: линии пересечения проезжих частей или стоп-линии и светофор.

Подъезжала к светофору горел красный, загорелся жёлтый, продолжила движение. Фото с камеры, первое - горит красный 25 мин. 22 сек., второе-моя Машина на пол корпуса за стоп линией, на светофоре горят красный и жёлтый 26 мин 45 сек, 26 мин 50 сек наезжала на зебру. Могу ли я в данной ситуации оспорить штраф за несоблюдение стоп линии на красный сигнал светофора. Так как проезжала стоп линию на желтый.

На регулируемом перекрестке поворачивала налево, впереди было две машины и времени 1,5 минуты, я заехала за стоп линию, но остановилась перед пешеходным переходом, встречный поток был большой и ехал даже на моргающий желтый, естественно две машины впереди покинули перекресток, а я осталась стоять за стоп линией. На перекрестке есть камеры фиксации нарушений, что же теперь придет письмо счастья за выезд за стоп линию? Или мне надо было все равно покидать перекресток на красный? Как правильно поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрёстке с доп. секцией левого поворота и знаками движение по полосами ТС, находясь в крайней левой полосе при зелёном основном сигнал светофора и красной левой секций пересекли стоп линию проехал примерно 5 м за 4 сёк и остановилось. Камера зафиксировала штраф за проезд перекрёстка на красный свет. Можно ли обжаловать? Если да то как обосновать? Поворот был выполнен под зелёную стрелку. На аналогичном перекрёстке без знаков движение по полосами выезжал на перекрёсток при красном левом повороте дожидался зелёной стрелки и завершал поворот. Штрафы не приходили. Заранее благодарен за ответ!

Заехал за стоп линию на зелёный сигнал светофора, после того, как все автомобили проехали (поворачивали налево) я повернуть не успел и прокатился до пересечения дорог. Пришёл штраф за стоп линию 800₽ Поеду обжаловать, подскажите что лучше написать со ссылками на пдд.

На зеленый сигнал светофора выехала на перекресток на желтый мигающии свет встречка остановилась. Мне нужно налево загорелся красный я стала совершать маневр и в меня вьехала машина двигающаяся в крайней правой полосе пересекаемой дороги на большой скорости. Кто виноват он утрерждал что ехал на зеленый хотя был уже красный и в других рядах машины остановилисьКачество сьемки с камер очень плохое но видно что свет светофора только переключился на красный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение