Кто прав в данной ситуации и почему - зеленый свет светофора, стояние на стоп линии и получение штрафа

• г. Челябинск

Две полосы, стою в левой, хочу повернуть налево, с правой полосы авто едут прямо светофор горит зеленым (светофор без доп. секций) въезжаю на стоп линию на зеленый свет, передо мной ехали две машины (по сути затора не было), но пока они ждали своей очереди проезда и проехали, загорелся красный и я не успела повернуть налево, осталась стоять на стоп линии перед пешеходным переходом, но и на перекресток не въехала. Пришел штраф с камер 800 рублей. Кто прав в данной ситуации и почему?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте по тем же основаниям свою невиновность в суде. обжалуйте постановление.

С уважением...