Проблемы с реконструкцией 100-летнего дома - убрали стены без разрешения, столкнулись с требованием о 3-метровой границе от забора

• г. Егорьевск

Ми родители приобрели дом 100-летней давности, он начал заваливаться. Провели реконструкцию (подлили фундамент), дом постоял еще 5 лет, сейчас убрали стены, фактически остался один фундамент, да и тот новый. Дом уже не существует по факту. Узнали, что на это надо было просить разрешение. Вижу по ответам, что сначала в администрацию и в общем много документов не хватает, но моя ситуация еще хуже. Стена дома стоит по границе участков с соседями. Правда ли, что если мы не сумеем доказать, что была реконструкция, нам не позволят стоять на меже одной строной? Соседи сказали, что есть закон про 3 метра от забора...

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! существуют нормы где прописаны данные утверждения. Обращайтесь если остались вопросы, желаю вам всего самого лучшего.