Возможно ли воспользоваться материнским капиталом при покупке 2/3 доли квартиры у родственника?

• г. Белгород

Меня зовут Валентина, мы с мужем хотим выкупить 2\3 дол квартиры у его сестры при этом имея с этой квартиры 1\3 дол, можно ли воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд может дать согласие, поскольку вся квартира поступит в собственность семьи