Когда можно воспользоваться материнским капиталом после родов? Можно ли использовать его для выкупа долей в квартире у родственников?

• г. Ярославль

Через какое время после родов я могу воспользоваться.

Через какое время после родов я могу воспользоваться материнским капиталом? И могули я на материнский капитал с мужем купить у его матери и сестры доли в квартире. А точней-у них (сестры, матери и моего мужа) есть квартира оформлена в долях на троих. Они нам предлогают у них выкупить их доли (сестры и матери) дак вот можем ли мы на материнский выкупить у них доли. Ведь по сути если мы выкупим у них обе доли то у нас останется вся квартира. Надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До исполнения ребенку трех лет вы можете воспользоваться мат капиталом только через ипотеку.. а купить доли вы можете..