Когда можно воспользоваться материнским капиталом после родов? Можно ли использовать его для выкупа долей в квартире у родственников?

• г. Ярославль

Через какое время после родов я могу воспользоваться.

Через какое время после родов я могу воспользоваться материнским капиталом? И могули я на материнский капитал с мужем купить у его матери и сестры доли в квартире. А точней-у них (сестры, матери и моего мужа) есть квартира оформлена в долях на троих. Они нам предлогают у них выкупить их доли (сестры и матери) дак вот можем ли мы на материнский выкупить у них доли. Ведь по сути если мы выкупим у них обе доли то у нас останется вся квартира. Надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До исполнения ребенку трех лет вы можете воспользоваться мат капиталом только через ипотеку.. а купить доли вы можете..

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после родов я могу воспользоваться материнским капиталом? И могули я на материнский капитал с мужем купить у его матери и сестры доли в квартире. А точней-у них (сестры, матери и моего мужа) есть квартира оформлена в долях на троих. Они нам предлогают у них выкупить их доли (сестры и матери) дак вот можем ли мы на материнский выкупить у них доли. Надеюсь вопрос понятен. Спасибо.

Если я получила 20000 т.р. из материнского капитала, через какое время я могу воспользоваться им, что бы выкупить долю? Сразу можно или ждать какое то время?

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Могу ли я дом, купленный у мамы (родственицы) по материнскому капитала переоформить на нее обратно, если это возможно, то в течении какого времени после сделки?

Квартира мужа поделена на 3 части, 1/3 у него,1/3 у отца и 1/3 у сестры - можем ли мы выкупить одну из долей родственников на мк.Если да,то через какое время после получения сертификата мы можем им воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение