Отказал пенсионный фонд в присвоении звания Ветеран труда РФ без записей в трудовой книжке о награждении знаком Ударник XII пятилетки - неправомерность или обоснованность?

• г. Северодвинск

Правомерно ли мне отказал пенсионный фонд в присвоении звания Ветерана труда РФ при отсутствии в трудовой книжке записи о награждении меня знаком Ударник XII пятилетки, удостоверение к знаку имеется.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд Об установлении факта награждения и признании знака Ударник XII пятилетки основанием для присвоения звания « Ветеран труда»

Спросить
Пожаловаться

Награжден знаком Ударник 11 пятилетки, имеется удостоверение и сам знак но запись в трудовой книжке отсутствует.

Является это обстоятельство основанием для отказа присвоения звания Ветеран труда.

В трудовой книжке в записи о поощрениях есть запись о присвоении звания и награждении знаком "Ударник коммунистического труда в 1986 году. Само удостоверение не сохранилось.

Можно ли попробовать подать на Ветерана труда? Или бесполезно?

В трудовой книжке запись о награждении есть, но нагрудный знак и удостоверение утеряны. Где я могу найти подтверждение награждения Ударник 11-й пятилетки для оформления ветеран труда.

В 1985 году я была награждена ведомственным Знаком Ударник 11 пятилетки, который дает право на получение звания Ветеран труда Удостоверение на Знак утеряно, на руках есть приказ о награждении (по заводу), и запись в трудовой книжке. Но в этих бумагах не указано, что награда ведомсвенная. Поэтому органы соцобеспечения отказывают мне в присвоении звания Ветеран труда.

В 1983 присвоено звание Победитель соцсоревнования, о чем есть запись в трудовой книжке и архивная справка. Сам значок и удостоверение утрачены. В присвоении звания Ветеран труда отказано, т к при этом учитывается награждение знаком, а не присвоение звания Победителя соцсоревнования. Правомерно ли это?

Ударник 12 пятилетки, имеется запись в трудовой книжки, общий стаж 40 лет, мужчина. Отказали присвоение звания "Ветеран труда". г.Орехово Зуево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если документы на присвоение звания Ударник 12 пятилетки, необходимые для присвоения звания ветеран труда, утеряны? Есть только запись в трудовой книжке.

Как подтвердить награждение Почетной грамотой МУП СССР и знаком Ударник XI пятилетки. Записи о награждениях есть в Трудовой книжке. Грамота утеряна. В удостоверении к Знаку Ударник... не разборчивы подпись и печать.

Утеряно удостоверение ударник 12 пятилетки. В архиве города получил архивную выписку о награждение знаком ударник пятилетки. Но в ней не указано, что он вручен от имени министерства или ведомства. По этому мне отказали в присвоение звания ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение