Налог при продаже квартиры с участием двух собственников

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/2 долей квартиры менее 3-х лет, второй собственник, у которого так же 1/2 доли, более 3-х лет. При продаже нами всей квартиры по одному договору купли-продажи, буду ли я платить налог? Если нет то на основании какого правового обоснования?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать налог со своей доли Вы будете, если ее стоимость составит более 1 млн. рублей.