Как выписать прописанного, но не проживающего брата из узаконенного частного дома?

• г. Липецк

Япроживаю в частном доме. После смерти родителей я его узаконил и вступил в права собственности через суд. до этого момента дом был неузаконенный и собственника не было. Кроме меня в нем прописан, но не проживает, и мой брат. Могу ли я его выписать? И как?

Ответы на вопрос (3):

только на основании судебного решения

выписка кого либо возможна только на основании решения суда, если суд конечно, такое решение примет

Обращайтесь в суд, как собственник жилого помещения. На основании ст. 209, 304 ГК