Отсутствие наследства в частном доме Черниговской области после смерти родителей и наличие незарегистрированных братьев - каковы мои права?

• г. Козелец

Я прописан в частном доме в черниговской области. Собственники-родители умерли 1 год назад. В наследство я не вступил. Есть 2 родных брата в доме не прописаных и на момент смерти родителей в доме не проживавших. На момент смерти родителе с ними проживал я.мои права на данный дом?

Ответы на вопрос (1):

У Вас такие права на дом. как и у Ваших братьев - Вы являетесь наследниками первой очереди. Но, учитывая то, что Вы проживали с родителями на момент их смерти, были зарегистрированы по одному адресу. То считается, что наследство Вы приняли фактически. Т.е. Вам необходимо идти к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство.