Какой гражданско правовой договор с ними лучше заключить чтобы не платить никакие взносы и обезопасить себя?

• г. Москва

В организации есть внештатные работники. ПБОЮЛ они не являются. Какой гражданско правовой договор с ними лучше заключить чтобы не платить никакие взносы и обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от характера их работы заключайте договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) или договор подряда (ст. 702 ГК РФ). Но всё равно удерживать НДФЛ с их вознаграждения обязаны Вы.

С уважением,