Планы гендиректора на смену места жительства и выход из состава учредителей ООО - передача акций в счет погашения задолженности второго учредителя

• г. Курск

Я гендиректор и один из двух учредителей ООО. Акции 50 на 50. В связи с невозможностью продолжать деятельность, намереваюсь сменить место жительства, хочу выйти из состава учредителей и сложить с себя полномочия директора. Общество деятельность не осуществляет. Могу ли я передать свои акции второму учредителю в счет погашения имеющейся перед ним задолженности. Как можно это сделать? Какие документы надо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Передача Вами доли в уставном капитале ООО второму участнику в погашение задолженности перед ним может быть оформлена договором об отступном.