Как потребовать от застройщика квартиры или денежные средства после отказа в строительстве рядом с частным домом без заключения договора

• г. Иркутск

Рядом с моим частным домом строится 9 этажный, в данный момент ведется строительство 7-го этажа, застройщик обещал предоставить квартиры или денежные средства на приобретение квартир, брал копии документов на то что земля в собственности и дом, договор на строительство рядом с моим домом мы не составляли и ничего не подписывали, рядом на стройке имеется складной кран который в рабочее время используется, в данный момент застройщик отказывается сносить мотивируя тем что он в ближайшее время переделает план строительства и сказал что нами больше не нуждается. Что сделать чтобы потребовать от застройщика квартиры? Или денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш земельный участок на котором находится ваш дом не попал в зону застройки то вы ни как не получите от него деньги ил квартиру. Чтобы более подробно вам объяснить нужны документы на землю и фактически знать залез ли дом на ваш участок земли.