В выплате страхового возмещения было отказано, в соответствии с п.12.1 м / н приложения №1 к правилам.
398₽ VIP

• г. Солнечногорск

Цитата из ответа Госстраха автомобиль был поставлен в бокс гаража, после чего он выкатился и получил повреждения. В выплате страхового возмещения было отказано, в соответствии с п.12.1 м / н приложения №1 к правилам. Страховка автокаско ущерб+хищение. Подскажите, пожалуйста, правы ли страховщики?

Ответы на вопрос (6):

Возможно что правы, зависит от того какой полис у Вас (ст. 943 ГК РФ). Изучите правила страхования.

Это лучший ответ

Обжалуйте отказ СК в суде. Путем подачи искового заявления в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Страховщики не правы - страховой случай произошёл при отсутствии вины, установленной судом.

Обжалуйте отказ страховщика в суде в общем (гл. 12 ГПК РФ) порядке.

Владимир, необходимо изучить ваш договор с приложением к нему, чтобы узнать, что именно установлено договором как страховой случай.

Если случившееся страховым случаем не является, то страховая права в своем отказе.

Если есть сомнения, покажите договор юристу, он пояснит перспективы обращения в суд для обжалования решения страховой компании.

Удачи вам!

Здравствуйте. Нужно смотреть ваш договор страхования. Высылайте на почту - ознакомимся с вашим договором.

Владимир, здравствуйте,

ответы , данные без изучения Вашего договора страхования-пусты.

Лишь после ознакомления с текстом договора можно судить о целесообразности обращения в суд с целью взыскания денежных средств по страховке.

Удачи Вам!