Как я могу доказать что страховщики подделали ГИАшникам всю экспертизу.

• г. Москва

В августе я была виновником ДТП, с места ДТП скрылась, на машине которую я повредила была только царапина. Машина принадлежала органам ГАИ. На следующий день меня нашли сотрудники ГАИ. Я во всем призналась. Все документы были оформлены и соответственно там были все мои данные и телефоны. Сотрудники оформлявшие проишествие сказали что из-за царапины материальных претензий ко мне не имеют. В суде я заплатила штраф за то что оставила место ДТП 1500 руб. В декабре месяце я получаю письмо (не заказное) где страховая компания просит меня в добровольном порядке выплатить регрессом сумму в 12 000 руб. равную сумме которую они выплатили пострадавшему или они подадут на меня в суд. Я с этим польностью не согласна, так как на машине была только царапина. На экспертизу меня никто не приглашал. Я в шоке. Что мне делать? Средств на адвоката у меня нет. Как спустя четыре месяца доказать, что экспертиза поддельная и не соответсвует простой царапине. Как я могу доказать что страховщики подделали ГИАшникам всю экспертизу. ПОМОГИТЕ мне!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

в настоящее время практически ничего невозможно доказать, т.к. т/с сотрудников ГИБДД, надо полагать, было застраховано по договору КАСКО и СК им оплатила ущерб. А к вам предьявляет регресное требование, основанием для которого служат документы о вашей виновности в ДТП и проведенная оценка ущерба оценочной компанией.

По сумме могу сказать только, что если у гаишников была иномарка, то покраска на "дилере" 1-го элемента стоит от 500 дол. США.

Нельзя было уезжать с места ДТП, тогда и ваша страховая компания оплатила бы данный ущерб.Но с другой стороны, вас имели право лишить права управления т/с на срок до 3-х месяцев.

Рывкин Вячеслав.