Свидетель ДТП - что делать, если после столкновения автомобиль исчез с места происшествия?

• г. Казань

Я при парковке возле садика задела другую машину. В ней никого не было. На бампере моей машины и машины пострадавшего остались следы царапин. Я оставила машину там же где это все произошло, а сама пошла заводить детей в садик. Буквально через 2 минуты я выбегаю из садика, а пострадавшей машины уже не было на месте. Хозяин наверное не видел эти царапины и уехал. Я позвонила в гаи и сообщила о данном факте. Дтп они зарегистрировали по тел, но вызывать их на место дтп и оформляться я не стала, так как бампер мне все равно будут менять (муж попал в аварию до этого), и притензий ко второму участнику я не имею естественно. Я даже не запомнила номера машин, только марку. Правильно ли я сделала? Какие могут быть последствия? Машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Вы же не скрылись с места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Зравствуйте. Сейчас на парковке возле дома при парковке, ударил машину в бампер, на бампере царапины. После столкновения до парковался, моя машина стоит напротив пострадавшей, то что я отодвинул машину от места столкновения как то скажется на том когда приедет гаи?

Немного задела машину на парковке, составили акт о ДТП, что мне за это будет? Царапина незначительная, т.к. следов на моей машине почти нет.

При повороте поцарапал бампер стоящей на парковке машины, не заметил и уехал. Потом при остановки увидел у себя еле заметную царапину. Вернулся через 5 минут на место дтп но машина уже уехала.

Задела чужую машину при парковке около торгового центра. Поняла это уже, когда уезжала из крытой парковки - машины той на месте не было.

Дело было так: перед торцом ТЦ есть места для машин, хотела туда поставить - как раз было 1 свободное.. но в процессе парковки места до машины справа осталось очень мало - решила не парковаться, выехала задом и заехала на крытую парковку центра. Удара вроде не было, сигнализация тоже не сработала, расстояние до машины в зеркале заднего вида еще было, но очень маленькое... наверно задела бампер..

Когда вышла вечером с центра - заметила белый след на правом крыле своей машины (похожим на побелку, машина справа, которую предположительно задела была черной (если не ошибаюсь), стала оттирать, под ней оказалась царапина на стыке двери. Выехала - машин на месте с улицы уже не было.

Что можно сделать? Почитала - оказывается это скрытие с места ДТП.. лишиться прав очень не хочется из-за такой ерунды, около центра скорее всего есть камеры видеонаблюдения, да и свидетелей полно может быть.. Да и просто не специально, не против все оформить, но сразу как-то не сообразила..

Может быть можно как-то узнать ГИБДД на возможность обращения машины в этот день или тп (типа явки с повинной)) или еще что-то можно сделать?

Машину занесло и задел забор садика. Это был в выходной-никого не было, даже сторожа. Все возмещу... никакой претензии от детсада нет. Но есть претензия от ГАИ, мол-уехал с места ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории двора произошло ДТП (если это там можно назвать). Я, выезжая из очень узкого расстояния между машинами, немного задел другую машину (осталась не глубокая царапина примерно 10 см). Этого я не заметил, так как звуков никаких не слышал и уехал из двора. Позже (вечером этого же дня) водитель пострадавшей машини, сообщил, что видел момент соприкосновения из своего окна, так же он вечером сделал фотографии царапины своей машины и моей. Моя машина застрахована, я предложил позвонить в ГАИ и зафиксировать факт, но он отказался и потребовал денег (100 у.е.). Я платить отказался, т.к. имею страховку и по ней ему могут возместить покраску царапины. Может ли он по этому факту подать на меня в суд с иском о возмещении ущерба и оперировать тем, что я якобы скрылся с места ДТП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение