Свидетель ДТП - что делать, если после столкновения автомобиль исчез с места происшествия?

• г. Казань

Я при парковке возле садика задела другую машину. В ней никого не было. На бампере моей машины и машины пострадавшего остались следы царапин. Я оставила машину там же где это все произошло, а сама пошла заводить детей в садик. Буквально через 2 минуты я выбегаю из садика, а пострадавшей машины уже не было на месте. Хозяин наверное не видел эти царапины и уехал. Я позвонила в гаи и сообщила о данном факте. Дтп они зарегистрировали по тел, но вызывать их на место дтп и оформляться я не стала, так как бампер мне все равно будут менять (муж попал в аварию до этого), и притензий ко второму участнику я не имею естественно. Я даже не запомнила номера машин, только марку. Правильно ли я сделала? Какие могут быть последствия? Машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Вы же не скрылись с места ДТП.