Как снять с регистрации бывшего мужа без исполнительного листа признания безвестно отсутствующим

• г. Москва

Я обратилась в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учёта по месту жительства моего бывшего мужа. Квартира находится в собственности моей и дочери в равных долях. Он от своей части доли при приватизации 10 лет назад отказался. После развода на связь не выходит два года. Я получила решение суда о признании его безвестно отсутствующим, обратилась в паспортный стол с просьбой снять с регистрации и пересчитать коммунальные платежи. Работники папортного стола заявление принять отказались, потребовали исполнительный лист, чтобы там было указано его выписать. Как мне быть, ведь по делам о признании безвестно отсутствующим не бывает исполнительного производства? Прошу Вас, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Вам необходимо получить отказ в снятии с регестрационного учёта в письменном виде, тогда его можно обжаловать в судебном порядке, а ? с ком. платежами надо решать в ЕИРЦ.