Найти родителей, сдающих в дом ребёнка, с помощью юриста - стоимость услуги

• г. Киров

Скажите пожалуста, что бы найти своих родителей, которые сдали меня в дом ребёнка, необходима помощь юриста, дорого ли это будет стоить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужен не столько юрист, сколько грамотный архивист. Если не получится получить сведения через архив, а это возможно т.к. на момент усыновления никакой тайны не существовало. То тогда уже идти в суд с требованием выдачи сведений з актовой записи о рождении до внесения изменений.

Есть ещё один путь это дождаться, а лучше и принять участие в лоббировании принятия (письмо написать) поправки в Федеральный закон об актах гражданского состояния и СК РФ об отмене запрета на выдачу информации усыновленных. Такое движение и законопроект уже есть, но из-за лености многих интересующихся вопросом он продвигается медленно т.к. ни предпочитают пассивно ждать. Включайтесь.

Напишите мне - я дам Вам координаты руководителя группы выросших усыновленных детей - Марины Гелиевны Трубицкой она всё подскажет что и как искать и что писать.