Как правильно распределить расходы на установку и оплату ОПУ в многоквартирном доме?

• г. Краснознаменск

Пришла квитанция с выставленным счетом на разовую оплату ОПУ (общедомовых приборов учета) сумма 5000 т. р. при этом у меня установлены приборы учета воды в кваритире. К квитанции приложено уведомление о принудительной установке ОПУ. Звонил в УК - говорят стоимость ОПУ - 500.000 т. р. в доме 92 кв. сумма расчитана исходя из общей площади квартиры. Вопрос-должен ли я платить за ОПУ?

Ответы на вопрос (1):

Да, расходы по установке ОПУ несут собственники квартир.